• 婚前能共同買房嗎?

    • 提問者:Hi,我是你的大白
    • 瀏覽次數:1161
    2016-03-27 09:00

    登錄幫他解答

回答 共6
    • hero2910
    • 2016-03-27 09:02

    還是算婚前財產

    • 龔麗文
    • 2016-03-27 09:01

    婚前可以共同買房但是分額應該公證

    • 飄落女子
    • 2016-03-27 09:01

    當然可以,買了房有了結婚證就算是共同財產了!

    • 房產
    • 2016-03-27 09:01

    可以,婚前一起買房,這房孑就是夫妻共同財產。

    • 沖浪小蟲
    • 2016-03-27 09:00

    可以,首付除外。共同債務同利益平分

    • 月下徘徊
    • 2016-03-27 09:00

    夫妻一方婚前簽訂不動產買賣合同,以個人財產支付首付款并在銀行貸款,婚后用夫妻共同財產還貸,不動產登記在首付款支付方名下的,離婚時該不動產由雙方協議處理。雙方不能達成協議的,人民法院可以判決該不動產歸產權登記一方,尚未歸還的貸款為產權登記一方的個人債務。雙方婚后共同還貸支付的款項及其相對應的財產增值部分,離婚時應根據婚姻法第三十九條第一款規定的原則,由產權登記一方對另一方進行補償。”


冒险岛彩金